信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于八字门居民点夏季停电问题 |
来信人: | 兰伟 |
来信时间: | 2018-07-04 21:16:58 |
内容: | 尊敬的领导您好,本人现住八字门居民点牛郎组,因步入夏季用电高峰,只要是高温天气每晚都要停3次电左右,而且这样的情况已经持续几年都没有得到改善,只要一进入夏季就是这样,我想问一下领导这是不是属于不作为?这样的情况什么时候能够得到解决?
|
回复部门: | 市供电公司 |
回复时间: | 2018-07-06 21:42:05 |
回复内容: | 经核实:客户反映情况属实,用户属于八字门点西二台。该台区变压器负荷大,用电高峰期会出现停电情况,需新增一台变压器进行分负荷。该计划已列入2019网改施工项目。同时此变压器出线回路问题已于7月6日进行新增回路出线作业,现正在施工中,预计3个工作日彻底完成并解决频繁停电问题,还望客户谅解。 |