信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 民兴路房屋加盖是否审批 |
来信人: | 邹生生 |
来信时间: | 2018-07-19 08:29:25 |
内容: | 会展中心南,民兴路御景华都小区与蓝盾新天地小区之间的空地,现有一幼儿园在装修,正在往西加盖两层钢架+混凝土建筑,请问此建筑是否进行设计、规划、报批?此前挖地基时打过市长热线,现已开始盖第二层,无反馈信息。 另外此空地为御景华都小区消防通道,如建设幼儿园增加门禁,是否符合消防安全要求? |
回复部门: | 市规划局 |
回复时间: | 2018-07-23 10:24:30 |
回复内容: | 邹生生: 您好!关于你在市长信箱里提出的问题现将回复如下: 会展中心南,民兴路御景华都小区与蓝盾新天地小区之间的空地,现有一幼儿园在装修,正在往西加盖两层钢架+混凝土建筑,该项目没有办理手续,经开区规划分局已下达停工通知书,要求建设方自行拆除,如未拆除将会按照法律程序依法依规进行强制拆除。 感谢您对禁违拆违工作的支持与关心。 祝生活愉快!工作顺利! 岳阳市规划局 2018.7.23 |
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2018-07-30 16:10:46 |
回复内容: | 网友: 你好!收到你的来信后,消防部门派员上门进行了查看,并告之业主该幼儿园如增设门禁,需按消防规定进行,如发现违反规定将依法处理。 |