信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 八字门居民点停电问题 |
来信人: | 。 |
来信时间: | 2018-07-21 01:32:14 |
内容: | 八字门居民点,这个夏天已经停电无数次了,请相关部门关心下,一个晚上多次停电,大半夜都没点,让市民怎么睡觉,究竟是什么问题导致多次停电,就不能一次整改到位吗?年年如此。
|
回复部门: | 市供电公司 |
回复时间: | 2018-07-29 17:54:40 |
回复内容: | 经核实,客户反映情况属实,属供电公司责任,属运维检修管理专业。该户由110kV黎家变电站黎家变316黎白Ⅰ线供电,属34210八字门点东7B台区用户,集抄费控用户。经核实,该段时间共计停电6次,其中6次低压故障停电,因6次低压故障均未影响整个台区,故未录入停电信息。主要原因是由于岳阳地区入夏以来持续高温天气,高温高负荷,变压器开关跳闸停电,低压主线过负荷烧坏。现已在该台区附近新增了一台变压器,并且调整了用电负荷。 |