信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 房子未交房能否迁移户口至该房产 |
来信人: | 秦芳 |
来信时间: | 2019-01-15 16:52:41 |
内容: | 你好,我在经开区买了一套房子,该房子还未交付使用,但房屋合同已经签满一年,请问我能将户口迁移至该房产名下吗? |
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2019-01-22 09:26:36 |
回复内容: | 网友: 你好!城区入户基本条件为:在城区有合法稳定的职业、居所(含租赁)和缴纳社保,有房子只证明有合法稳定居所一个条件。 |