信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 望岳路易家组栖凤亭社区拆迁问题 |
来信人: | 山洞 |
来信时间: | 2019-02-21 14:02:24 |
内容: | 请问各位领导 从2018年开年 开始 东风湖新区建设规划开始 栖凤亭社区 易家组 在规划范围之内 项目部开始封路禁止违章建筑和材料的运输 搞得有模有样 家家户户已经量房登记 每家每户墙上都写了拆字 到现在没有任何动静了 请问 2019年是否还有规划再在拆迁范围之内。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(望岳路街道办事处) |
回复时间: | 2019-03-01 09:21:11 |
回复内容: | 关于易家组居民向市长信箱反应的东风湖新区旧城改造项目,栖凤亭社区按照东风湖新区的规划政策执行,目前社区没有接到相关推进工作的通知,如接到上级的通知定会第一时间告知社区居民。 望岳路街道办事处 2019年3月1日 |