信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 山水一城通海北路路段漫天灰尘的问题 |
来信人: | 热心市民 |
来信时间: | 2019-02-26 13:48:40 |
内容: | 通海北路路段从几年前开始一直是灰尘漫天,天气好的时候更是这样,从来都没看见洒水车到这段路洒过水,导致这段路到处都是尘土飞扬,旁边的绿树更是脏得不行,希望有关部门也重视一下 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(梅溪街道办事处) |
回复时间: | 2019-03-06 14:44:39 |
回复内容: | 梅溪乡城管环卫工作站已向区环卫局提出申请,调度洒水车进行洒水,并上门跟山水一城方进行劝导,日常要进行洒水降尘,降低对周边居民的影响。 服务城陵矶新港区工作组 2019年3月6日 |