信件公示

标题: 刘山庙游客中心何时开工
来信人: 漫步者
来信时间: 2019-02-28 12:57:54
内容:

南湖刘山庙游客服务中心,去年就宣布开工,为什么到现在还没开工?何时可以建好?


受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区旅游发展委员会)
回复时间: 2019-03-01 11:04:51
回复内容:

您好,关于您咨询的南湖刘山庙游客服务中心,去年就宣布开工,为什么到现在还没开工?何时可以建好?现回复如下:

 刘山庙游客服务中心位于风景名胜区核心景区,按照国家风景名胜管理条例要求,在完成了项目选址核准方案论证和市级、省部级专家评审的基础上,项目选址核准方案已经省厅研究讨论通过,因机构改革的因素,核准审批流程及《选址核准批复》现正在走省厅内网审批流程。项目预计2021可完成建设并运营。

区旅游发展委员会

2019.3.1

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)