信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 华容县2019年小学入学申请时间 |
来信人: | 蔡涛 |
来信时间: | 2019-04-26 19:07:09 |
内容: | 您好,我在华容县城于2018年买了房子,在今年下半年小孩需要小学入学,请问怎么样申请入学资格?阳光招生网也还没有开通入学申请资格?房屋地址是华府山庄,入学片区应该是长工学校。 |
回复部门: | 华容县人民政府(县教体局) |
回复时间: | 2019-04-28 17:34:42 |
回复内容: | 你好! 华容县2019年阳光招生方案已在制定中,预计五月份发布,请及时关注华容县教育体育局官方网站或咨询教体局基础教育办公室工作人员。 联系电话:0730-4227659 华容县教育体育局 2019年4月8日 |