信件公示

标题: 毕业生户口迁回
来信人: 贺子宁
来信时间: 2019-05-20 14:02:55
内容:

您好本人为2019年应届毕业生,大一的时候将户口迁往北京的学校,现在即将毕业,签下的公司不解决户口,如今我需要将户口再迁回岳阳。我的档案由学校转出,请问接收户口的单位具体是哪里,档案转寄的地址是哪里,联系电话是多少,毕业后户口迁移地址是迁回原来的地方么。

谢谢


受理回复

回复部门: 市人社局
回复时间: 2019-05-22 11:09:31
回复内容:

贺子宁:

您好!来信已收悉!地址:岳阳市岳阳楼区花板桥路1号,岳阳市人力资源服务中心4楼档案室。联系电话:0730-8882305。

我中心只负责毕业生档案的接收与托管,关于户籍迁回手续,请咨询岳阳市楼区公安分局。

感谢您对我们工作的理解和支持!

岳阳市人力资源和社会保障局

2019年5月22日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
回复部门: 市公安局
回复时间: 2019-05-24 16:52:20
回复内容:

网友:

你好!

你户口可迁回原籍,如有工作单位也可迁至单位所在地,毕业后请向原籍辖区派出所或单位辖区派出所办理迁移。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)