信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 湖南省岳阳市湘阴县工地夜间扰民 |
来信人: | 不投票 |
来信时间: | 2019-06-13 23:39:36 |
内容: | 湖南省岳阳市湘阴县新世纪大道恒盛华府施工队长期在22:00之后施工,噪音严重影响居民休息。此时临近中考,工地不顾学生休息深夜扰民,十分恶劣。居民投诉后情况未有改变,相关负责人甚至张贴虚假允许深夜施工证明。居民深受噪音影响,望有关部门重视并处理,本人等待回复。
|
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2019-06-25 08:22:58 |
回复内容: | 来信收悉,由我局执法二大队负责具体承办,现将相关情况回复如下: 来信人反映位于新世纪大道恒盛华府小区在建项目工地长期在22点后施工作业噪音扰民的问题,2019年6月18日21时52分,我局执法人员到达现场,对该工地进行了检查,该工地当晚未施工。当晚23时35分,执法人员再次对该工地进行突击检查,现场未发现施工现象。现正是“两考”期间,我局已对城区学校、居民区等周边噪声敏感的施工作业加强了巡查监管力度,及时制止产生噪声的生产、经营、娱乐、施工等扰民行为。对屡权不止的,我局将依法予以处罚。 6月19日22时15分我局执法人员在巡查中发现该工地正在施工,执法人员责令立即停止夜间施工行为,并制作相关文书。要求该施工单位负责人在今后的施工中,必须严格控制施工时间和噪声排放,避免影响周边居民正常生活休息。确需连续作业必须开具夜间施工许可,并及时公告附近居民。 湘阴县城管局 2019年6月24日 |