信件公示

标题: 请求把英伦世家后门垃圾站搬走
来信人: liz
来信时间: 2019-06-14 16:45:17
内容: 您好,我是白石岭南路英伦世家8栋的业主,现在夏天天气炎热,垃圾站臭味熏天,每天开窗恶臭扑面而来,严重影响居民居住环境和身体健康,望有关部门尽快调研,把垃圾站搬走,还居民一个健康的生活环境。

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2019-06-18 10:40:29
回复内容:

网友您好:

信件已收悉,经现场调查及核实,现回复如下:

来信中反映的请求搬迁岳阳市英伦世家小区南侧垃圾站的问题。我局领导高度重视,安排环卫所相关负责人第一时间与来信人进行联系,对于来信中反映的将垃圾堆放在垃圾站地坪的问题进行了解释(由于垃圾站设备损坏,小区物业将垃圾倾倒在地坪),我所将加强垃圾站的清洗清运,减少垃圾在站内滞留时间,尽量避免影响居民生活。

感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议!

特此回复

区城管局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)