信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳东站门前的十字路口地下通道 |
来信人: | 吾 警 警 |
来信时间: | 2019-06-18 21:39:39 |
内容: | 岳阳东站门前的十字路口地下通道是不是形象工程,何时开放……现在周边楼盘都陆续交房,市民及家人出入基本是横穿马路,安全隐患重重
|
回复部门: | 市城管局 |
回复时间: | 2019-06-28 16:39:23 |
回复内容: | 市民朋友: 您好! 您的来信已收悉。现就有关情况回复如下: 您在信中提到的岳阳东站地下通道于2009年建成,因为当时周边人流量稀少,达不到启用标准,所以一直未启用。 近10年来该通道内部配套设施已出现了损坏,导致无法正常使用,同时遇到恶劣天气积水严重,无法保障人员通行安全,因此一直处于封闭状态。重新启用需投入约60万资金进行配套设施的施工,需报城建计划争取专项资金对其进行维修改造。我处将积极向主管局申报力争将该通道改造纳入城建计划,待计划批准后再行实施。 感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。 后段,我们将继续加强巡查力度,发现问题及时处理,努力为市民营造良好的生活环境。 感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。 |