信件公示

标题: 请问小车驾驶证违章处理及到期更换、可以在五里牌办证大厅办理吗?
来信人: 居闲庄主
来信时间: 2019-06-19 08:51:35
内容:

请问小车驾驶证违章处理及到期更换、可以在五里牌办证大厅办理吗?


受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2019-06-20 15:15:01
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

五里牌政务中心公安窗口不能办理交通违章处理,无该权限。您可以通过手机下载一款由公安部交管局官方互综平台推出的手机应用软件“12123”,通过该软件您可以在手机上在线查询和处理自己名下或绑定机动车的非现场交通违法。也可以直接到各交警大队处罚窗口进行违章查询和处理。

政务中心公安窗口可以办理期满换证业务,但驾驶员必须将驾驶证的交通违章处理完。

感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)