信件公示

标题: 私家车辆霸占公交站台
来信人: 龙腾
来信时间: 2019-06-21 21:51:44
内容: 岳阳市冷水铺路新天地商业广场公交车站台一到晚上就被社会车辆霸占。公交车无法靠边。实在是存在安全隐患。希望有关部门管管。

受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2019-06-25 15:26:24
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

接到您的来信后,城陵矶交警大队立即安排工作人员与您电话联系。近期,城陵矶交警大队将安排工作人员开展交通夜查巡逻,加大对违停车辆的抄牌处罚力度,特别是对于挤占公交站台,交叉路口违法停车的交通违法行为的整治。同时,交警部门提示,在现场无交通民警且违停车辆影响通行时,建议您请拨打122报警。接到报警,我们会在第一时间调派路面执勤民警处理,对严重阻塞交通的,将强制拖离。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)