信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 异地就业流动党员参加党组织活动问题 |
来信人: | 黎先生 |
来信时间: | 2019-06-21 22:30:02 |
内容: | 尊敬的各位领导, 你们好! 我是一名党员,目前在北京工作且定居。由于所在公司没有党支部,在老家也没有名下的房产,故只能挂靠在父母房产名下所在社区。由于父母所在居住地的社区管辖范围有变更,我的党组织关系需由万家坡社区转移至良万社区。在万家坡社区有很多像我一样情况的流动党员,党组织有任何活动都会通过微信进行学习和交流。但现在良万社区需要本人亲自参与每次活动,累计三次不参与就要被认为不合格党员。那我人在北京工作,没法做到每次活动都能回岳阳参与。特来咨询,看我这种情况,应该如何处理? 谢谢! |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(金鹗山街道办事处) |
回复时间: | 2019-06-24 16:43:57 |
回复内容: | 关于市长信箱119310的回复: 异地就业流动党员参加党组织活动的问题处理结果如下:经街道、社区与该党员电话协商,由街道及社区协助该党员将党组织关系迁入现居住社区。 金鄂山街道办事处 |
再次反馈: | 有礼貌,服务态度非常好!对业务也很熟悉,很专业! |
反馈时间: | 2019-06-25 07:48:56 |
再次回复: | 关于市长信箱119310的回复: 感谢您对我办工作的肯定。 金鄂山街道办事处 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(金鹗山街道办事处) |
回信时间: | 2019-06-25 08:01:50 |