信件公示

标题: 白杨坡路八中段两边乱停车
来信人: 马到成功
来信时间: 2019-06-24 18:39:08
内容:

白杨坡路八中段两边乱停车,天天堵车。交警能否常态化管理或安装电子抓拍。


受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2019-06-26 09:37:48
回复内容:

马到成功:

您好,来信收悉,南湖大队立即安排工作人员与您电话沟通,现就您反映的问题回复如下:

一、现已督促辖区南湖中队安排民警加大对白杨坡路道路两侧违停车辆的巡逻管控密度,通过民警喊话等方式劝离违停车辆,加大对违停处罚和整治力度,对严重妨碍交通通行的车辆予以强制拖离。

二、我市正在建设智能交通系统,关于您反映的八中学校路段车辆违停造成交通拥堵要求加装电子警察抓拍系统的问题,后期交警部门将纳入智能交通系统建设中一并解决。

感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)