信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 东升小学足球场能否换成人工草皮 |
来信人: | 马细勇 |
来信时间: | 2019-08-05 09:27:16 |
内容: | 现在国家在大力发展校园足球,提高学生身体素质,岳阳市区的小学田径场基本上都铺上了草皮,而东升小学的田径场还是硬塑胶的,没有铺草皮,学生在上面踢足球很容易受伤,也制约了校园足球的开展,希望东升小学的田径场能够铺上草皮。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
回复时间: | 2019-08-07 11:02:15 |
回复内容: | 关于市长信箱121220号的回复 马细勇: 您好,您于8月5日向市长信箱反映东升小学田径场能否换成人工草皮的问题,我们已收到,经初步核实,现回复如下: 东升小学田径场始建于2013年,根据当时设计要求,跑道区域为软质塑胶跑道,中间活动区域为软颗粒塑胶;此田径场使用年限仅6年。根据岳阳楼区中小学建设规划,东升小学田径场改造暂未纳入计划。 特此回复。 岳阳楼区教育建设服务中心 2019年8月6日 |