信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 郭镇致富街不加装燃汽管道。? |
来信人: | 周里 |
来信时间: | 2019-08-15 11:35:36 |
内容: | 各位领导您好! 郭镇乡,已有天燃气管道,也有社区里已用上天燃气了。而致富街是一条整街道,而装天燃管道施工也相当便利。而为什么迟迟不动工。现在住户有强列的质疑,请问致富街道什么时候能用上燃气。
谢谢
|
回复部门: | 岳阳华润燃气公司 |
回复时间: | 2019-08-27 17:58:52 |
回复内容: | 市民朋友: 您好! 您的来信已收悉。现就有关情况回复如下: 我公司对您来信中提到的问题非常重视,经核实,现回复如下: 郭镇致富街已纳入我公司对于郭镇天然气利用规划中,该街道目前离我司主管道约3公里,根据我司对于该区域的管线铺设计划,拟于2019年11月份开始逐步对该区域实行燃气管道覆盖和项目开发。 感谢您对岳阳华润燃气公司工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。 |