信件公示

标题: 南湖新区喜盈门范城项目什么时候开工
来信人: 张国祥
来信时间: 2019-09-20 10:38:38
内容:

从新闻报道南湖新区金星路商业综合体项目红星美凯龙2017年12月开工,一波三折后改为喜盈门范城今年开工,一晃又是几年了,到现在项目开工没见一点动静,请问这个项目什么时候能真正落地开工?政府方面有没有项目排期计划?


受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区旅游发展委员会)
回复时间: 2019-09-25 11:14:17
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

湖滨大道东侧金星路南侧地块还未出让,该地块将于近期通过招拍挂程序公开出让。按照规定土地出让后六个月内开工建设。

感谢您对南湖新区的关心和支持。谢谢!

南湖新区旅游发展委员会

2019.9.25

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)