信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 畔湖湾社区的垃圾处理问题 |
来信人: | 分享经济-共享资源 |
来信时间: | 2019-09-26 21:37:16 |
内容: | 畔湖湾社区里面的畔湖湾购物中心傍边垃圾成堆成山了,很久没来拖走,请尽快来环卫工人处理吧
|
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会(南湖街道办事处) |
回复时间: | 2019-09-30 08:52:08 |
回复内容: | 居民朋友: 你好!
关于你反馈的畔湖湾社区里面的畔湖湾购物中心傍边垃圾成堆问题,现回复如下:
该地点社区已悉知,由于道路施工不能通车,每天依靠人力清运,导致清运不及时,现道路已恢复通车,社区已联系环卫车辆进行清理。
南湖街道办事处
2019年9月30日
|