信件公示

标题: 郭镇主路有大坑!
来信人: 香港回归
来信时间: 2019-10-20 18:44:09
内容:

1,郭镇龙山管理处正门口这么大一处坑洼,难道领导们看不到?

2,郭镇到汪家这一段路的路灯可以重新安装新的吗?整条路的路灯存在的安全隐患非常之大!希望引起重视!

3,赶山路郭镇立交桥下面这个红绿灯处,西往东方向只有一个左拐车道,每次经过这里车流量非常之大!个人建议,增加一个左拐车道!

希望各位领导干部尽快落实!谢谢


受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2019-10-28 09:11:09
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

已将您反映的情况转至辖区南湖大队,南湖大队将安排民警现场实地勘查,调研,在收集附近居民、社区、管理中队意见后,再决定是否在该路段增设左转弯车道。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区城市管理局)
回复时间: 2019-10-28 10:36:18
回复内容:

尊敬的市民朋友:

您好!

关于您反映的问题回复如下:

经与当事人联系,龙山管理处的坑洼已经找到,案件已经转入我局市政维护部门,纳入维修计划,近段时间会处置到位。

郭镇到汪家一段路的路灯经核实不属于南湖新区,建议移交楼区。

南湖新区城市管理局

2019年10月23日

再次反馈: 很好,处理及时
反馈时间:2019-10-31 09:18:12
再次回复:

您好!

我局正在对龙山管理处坑洼进行维修。

感谢您对我局工作的关心和支持,希望继续提出宝贵意见和建议。

南湖新区城市管理局

2019年10月31日

回复部门:岳阳市南湖新区管理委员会(区城市管理局)
回信时间:2019-10-31 16:29:57
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
回复部门: 岳阳楼区人民政府(区住建局)
回复时间: 2019-10-28 10:44:38
回复内容:

关于市长信箱的回复:

香港回归,您好

经核实:该路段有一截属于楼区范围,现在没办法修,已申报列入2020年楼区路灯安装计划。

区住建局

2019年10月28日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)