信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请修复路灯,还居民夜间出行 |
来信人: | 罗姐 |
来信时间: | 2019-11-14 18:33:01 |
内容: | 此处公用夜间路灯坏掉已经很久了,也拨打了二次12345市民热线,但至今未更换坏了的灯泡,是何原因? 这里是小区弄堂路灯,没灯晚上很不安全。请有关负责人关注下此事,尽快处理。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区住建局) |
回复时间: | 2019-11-15 11:25:13 |
回复内容: | 关于市长信箱市民来信的回复 区行政审批局: 市民罗姐在市政府门户网站市长信箱中反映“请修复路灯,还居民夜间出行”的信件我局已收悉,并立即指派工作人员现场核实。现将情况回复如下: 白杨坡邵兴巷路12号因路灯灯泡损坏,需重新申报安装新路灯。目前,该处路灯已恢复照明。 感谢您的理解与支持! 岳阳市岳阳楼区住房和城乡建设局 2019年11月15日 |