信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 二手房收税问题咨询 |
来信人: | 市民 |
来信时间: | 2019-12-10 15:09:07 |
内容: | 二手房收税问题咨询 麻烦相关部门告知二手房具体税收规定,家人有一套168平米的房子出售,满两年非唯一住房,房龄满了十年,请问买方和卖方大概要交多少税,麻烦告知具体计算标准,比如多少平方以上怎么收,百分之几,二手房交易需要收哪些税,怎么收? 麻烦通过市长信箱文字回复,身体原因可能不方便接听电话,谢谢! |
回复部门: | 市税务局 |
回复时间: | 2019-12-11 17:06:42 |
回复内容: | 您好,请对照您所有房屋的情况,参考下表了解相关税费情况。如有涉税疑问,欢迎您拨打纳税服务热线12366,谢谢! |