信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于学院路沿路建筑统一装修的疑问 |
来信人: | 汽车人 |
来信时间: | 2019-12-12 15:57:21 |
内容: | 尊敬的市长 您好! 请问学院路拓宽之后,路两边的各类建筑物都在进行统一装修(外墙粉刷等),为什么大部分房屋的顶部还进行了加高处理?目测加高的高度接近2米!请问这是什么情况?后期房屋拆迁增加的成本由谁来负责呢? |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(奇家岭街道办事处) |
回复时间: | 2019-12-24 09:10:34 |
回复内容: | 关于市长信箱编号125613的回复 市民,您好。 您的来信已收悉,收到您的来信后经核实,现回复如下: 一、湘北大道立面改造项目是一项惠民利民工程,施工都是严格按照规划要求进行施工改造的。 二、拆除原房屋屋顶进行加高加固处理,按照规划设计要求,根据每个屋顶的实际情况,在不违反政策允许的情况下按要求施工改造的。 三、按照规划,屋顶加高加固的都不在征拆红线内。 奇家岭街道办事处 2019年12月23日 |