信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 站前西路内衣厂垃圾堆无人处理 |
来信人: | 张铁军8286678长江通讯 |
来信时间: | 2019-12-24 08:10:29 |
内容: | 事发站前西路内衣厂,上坡处的垃圾堆,从国庆后一直无人处理,垃圾靠窗堆到三,四米高,都是旧床铺,棉絮,易起火,把别人家的窗户都埋掉了
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(站前路街道办事处) |
回复时间: | 2019-12-26 10:14:47 |
回复内容: | 关于125950号市民来信的回复 12月24日我办收到市长信箱标题为《垃圾堆无人处理》的来信,现将有关情况回复如下: 我街道及社区工作人员已联系当事人,并告知其咨询的站前西路内衣厂垃圾堆放无人清理存在安全隐患的问题,经我办环卫站和社区上门核实了解,当事人反映的内衣厂垃圾堆放处并不是专用的垃圾回收处,此处贴有“禁止乱扔垃圾”标识。垃圾堆积多为内衣厂部分居民随意丢弃废旧家具、生活垃圾导致,我办环卫站多次安排人员在此清理,并与居民强调不能在非垃圾箱、垃圾站的地方乱扔垃圾,垃圾一定要入垃圾箱等,但是依然会有部分居民在此随意丢弃。我办环卫站将联合社区再次清理,也请居民们能够垃圾入箱,爱护公共卫生,共同维护好自己的生活环境。 特此回复。 岳阳楼区站前路街道办事处 2019年12月25日 |