信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 八仙台社区左侧铁路口洞口马路边有违建 |
来信人: | 路见不平一声吼 |
来信时间: | 2019-12-28 14:12:36 |
内容: | 位于湖滨新区八仙台社区左侧铁路洞口马路边,有人违章建筑,明明要规划马上拆迁却有人通过关系新建了一个几百亩的农庄,还挖了两个大鱼塘,建了房子,政府部门这么无能和腐败吗?为什么有钱有势就能无所作为? |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会(湖滨街道办事处) |
回复时间: | 2020-01-06 11:16:39 |
回复内容: | 湖滨街道办事处接到本单后,街道工委高度重视,立即派相关工作人员去现场核查情况。经核实:来信人所述位置为国资委早年就有的鱼塘和房屋,在2019年顺应城乡环境整治对外墙和围墙进行了翻新,部分地面进行了硬化,鱼池进行了加固(附2017年航拍图斑)。特此回复。 湖滨街道办事处 2020年1月3日 国资委鱼塘翻新后现状: 对比2017年航拍图斑: |