信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询开健康证明事项 |
来信人: | 解解 |
来信时间: | 2020-03-03 10:08:44 |
内容: | 我在重庆上班,自2019年11月20回岳阳,春节过后也按要求一直在家,很少外出,今天去社区开健康证明,说没有14天体温上报记录,不能开。我想了解是不是必须要有14天体温记录,有没有相关通知。现在如何们快速开健康证明,能不能协助开健康证明。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(洛王街道办事处) |
回复时间: | 2020-03-09 10:48:05 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 已告知信件人必须注册楼区居民免接触信息,并保持每天上报体温后再到社区开具健康证明。信件人表示知道了 |