信件公示

标题: 身份证掉了怎么办
来信人: 涵涵小公举??
来信时间: 2020-04-06 11:46:31
内容: 身份证掉了,我是汨罗的,需要挂失吗?岳阳市内可以补办吗?会有什么不好的影响吗?

受理回复

回复部门: 市公安局
回复时间: 2020-04-13 15:41:48
回复内容:

网友您好!根据岳阳市身份证办理业务规则,户口在汨罗的居民可在岳阳楼区、经开区公安分局身份证服务处办理,身份证挂失可到任一身份证服务处申请挂失。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)