信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 本省外市在岳怎么办理居住证 |
来信人: | 哈哈哈 |
来信时间: | 2020-04-22 18:18:42 |
内容: | 咨询相关职能部门领导三个问题,请一一解答: 1.本省外市在岳阳中心城区有房产的居民可以在岳阳市内办理居住证吗? 2.办理居住证需要满足什么条件? 3.办理居住证需要提供的资料有哪些? 4.办理居住证的单位及地址在哪? 5.办理完居住证可以享受哪些权利? |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(五里牌街道办事处) |
回复时间: | 2020-04-27 16:16:10 |
回复内容: | 关于市长信箱129823号来信的回复: 市民哈哈哈先生(电话:15773001730)在市长信箱来信咨询居住证办理相关问题,现回复如下: 1.本省外市在城区有房产的业主可以在岳阳市内办理居住证; 2.没有更多前置条件,准备好房产证(或不动产证)、身份证、所在社区网格信息单等资料; 3.办理地点在所在地派出所。古井社区到岳阳楼区五里牌派出所办理; 4.基本待遇:劳动就业、医疗保险、子女教育等方面。 因该事项属于派出所职能范围,现回复不一定全面,详细情况请到岳阳楼区五里牌派出所咨询。 岳阳楼区五里牌街道办事处 2020年4月27日 |