信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 仓田村储备土地收储项目什么时候启动? |
来信人: | 一生平安 |
来信时间: | 2020-04-27 21:43:05 |
内容: | 尊敬的区领导:本人曾咨询过苍田教育储备土地洞庭高级中学项目征拆一事,得到的都是一些官方回答。身为老百姓最关心的问题就是吃饭,现在该项目成立有三年多了!每次都是要动不动的,老百姓的田地也不让我们耕种了,也没有补偿我们,房屋都是八九十年代的老房子,一不让维修,二又剥夺了我们组的民生建房请求,现有消息透露说暂时周家组房屋拆迁不我要了,如果暂时项目暂停周家组的房屋拆迁工作!那么就要允许老百姓可以耕种田地!民生建房也要给我们落实,希望区政府给我们老百姓一个准确的答复,到底征还是不征,征的话何时会起动,奇家办事处的答复不够份量,老百姓不相信,请把回复公开在市长信箱里面!让村民都可以看到!苍田村周家组全体村民。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(奇家岭街道办事处) |
回复时间: | 2020-04-28 11:13:35 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 市民,您好。 您的来信已收悉,现将您反映的情况回复如下: 仓田村储备土地收储项目将于今年5、6月份启动,具体时间要等相关部门召开联席会议后进行公示。 奇家岭街道办事处 2020年4月28日 |