信件公示

标题: 身份证和驾驶证更换
来信人: 游骑兵
来信时间: 2020-05-07 12:46:49
内容:

身份证迁出本地后又迁回来,现在身份证地址是沈阳,想改回本地的(户口所在地为临湘)。可以直接在岳阳市内办理吗?可以的话需要户口本吗?

驾驶证也是沈阳的,今年要换证。转移回来和换证可以同时办理吗?最多可以提前多久换证,需要什么材料?


受理回复

回复部门: 市公安局
回复时间: 2020-05-08 09:37:37
回复内容:

网友您好!关于身份证迁入问题,不同的情况有不同的要求,而且您如果户口是临湘的,迁回的话要到临湘办理,因此建议您直接跟临湘市公安局联系,说明您是何种情况需将户口迁回。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
回复部门: 市交警支队
回复时间: 2020-05-09 09:46:27
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

您可以在市内指定的三甲医院体检后(也可以直接在政务中心一体机上体检),本人持身份证、驾驶证及一寸白底照片提前90天到岳阳市政务中心公安交警窗口办理驾驶证转入换证。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)