信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请问五里牌路以南的新城社区是入读哪个小学和初中? |
来信人: | 王向荣 |
来信时间: | 2020-06-03 15:36:55 |
内容: | 尊敬的岳阳市教体局: 请问五里牌路以南的新城社区是入读哪个小学和初中?谢谢解答! |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
回复时间: | 2020-06-05 11:26:50 |
回复内容: | 关于市长信箱131589号的回复 : 王向荣家长: 您好!您于6月3日向市长信箱咨询五里牌路以南的新城社区入学范围的问题,我们已收到,现回复如下: 根据《岳阳楼区2019年公办小学一年级新生报名指南》,新城社区小学入学对应学校有五里小学、花板桥小学和民院附小,2020年岳阳楼区招生政策正在制定中,请您及时关注。如有疑问请拨打咨询电话0730-8870853。中学招生是由市教体局统一组织,您可拨打小升初办公室电话0730-8805667。 因您电话无法接通,没有详细地址所以不能确定是哪所学校。 特此回复。 岳阳楼区教育局基础教育股 2020年6月5日 |