信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳自来水公司任性停水给老百姓生活造成极大不便 |
来信人: | 岳阳市民 |
来信时间: | 2020-06-29 21:38:17 |
内容: | 2020年6月29号晚上9点15分左右我们所在小区突然停水,对居民生活造成极大不便,自来水公司停水也不给我们这边通知一下的么?哪有这样的?老百姓一天工作回家洗澡都没办法洗,先通知一下我们也有准备。 城市自来水是基本的生活需求,我到处搜自来水公司是否在晚报等平台有通报,都没有,小区这边也没有通知。 |
回复部门: | 市自来水公司 |
回复时间: | 2020-06-30 16:36:10 |
回复内容: | 尊敬的岳阳市民朋友: 您好!您发布的关于“岳阳自来水公司任性停水给老百姓生活造成极大不便”的我公司已收悉,现经岳阳市水务集团有限公司办公室核实处理后,回复如下: 6月29日晚9点停水系突发性抢修,原因主要为青年西路康达骨科医院前阀门损坏更换,停水主要影响了学坡、太子庙、东大市场(洞口至云梦路口沿线)。事发突然,未能提前通知,给您造成不便万分抱歉! 若您对我们工作有任何建议和意见,欢迎随时拨打我公司24小时服务热线0730-2933333。 特此回复 岳阳市水务集团有限公司 2020年6月30日 |