信件公示

标题: 请问驾照到期在哪里换
来信人: 毛亮
来信时间: 2020-07-18 18:10:22
内容: 只是咨询一下我的驾驶证到期换证,请问是在政务中心吗?需要带照片过去吗?

受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2020-07-23 09:43:41
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

本人持身份证明原件及一张驾驶证专用相片(小一寸,带身份证号码的)到市政务中心公安交警窗口办理。

或医院体检后,通过手机APP12123申请办理,再邮寄驾驶证到家。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)