信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 毕业生档案报到咨询 |
来信人: | 王瑶 |
来信时间: | 2020-07-26 21:45:56 |
内容: | 市教体局: 您好! 我是今年毕业生,学校是在省外。学校将档案发到就业管理办公室,我也有报到证,但我还未就业,是否需要报到? |
回复部门: | 市教体局 |
回复时间: | 2020-07-28 15:36:59 |
回复内容: | 应届毕业生的报到可在网上进行,无需现场办理,可登录岳阳市教育体育局官网,进入毕业生综合服务,按操作提示即可。
|