信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 私自在道路上安装停车桩 |
来信人: | 潘远远 |
来信时间: | 2020-08-11 19:13:48 |
内容: | 在青年中路和五里牌路之间有条三百多米长的长安街,这条道路刚好够两台车通过,但是平时都停了很多车,有人私自在道路上安装停车桩,去年的时候还只有两个私桩,现在越来越多的人学样,已经有不下十个这样的私桩了
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(五里牌街道办事处) |
回复时间: | 2020-08-19 10:15:23 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复 经核实:反映古井社区长安街有人擅自安装地锁影响交通的问题,古井社区接到交办件后,社区工作人员到现场进行了查看,情况属实。 社区计划在九月初与五里牌城管中队对长安街擅自安装地锁的现象进行整治,以消除安全隐患,维护正常交通秩序。 岳阳楼区五里牌街道办事处 2020年8月19日 |