信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 建议开办“长者食堂” |
来信人: | 晏公 |
来信时间: | 2020-09-04 09:40:12 |
内容: | 你好:
王家河公园亮山地段有一景明园工程,正在装修。据说是城建准备搞餐饮服务的。建议市府参考深圳等外地经验,在此搞个“长者食堂”,为我市长者(如65岁以上的市民)提供优惠、优质的餐饮及休闲服务。翘首期盼!
谢谢。
附件1:市长信箱.doc |
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2020-09-22 12:01:05 |
回复内容: | 尊敬的 晏公 市民: 您好,关于《建议开办“长者食堂”》来信已收悉,现就您提出的问题回复如下: 您来信中提到的“景明园工程”为我司所建,作为王家河风光带的配套商业用房,暂无开办长者食堂的规划。 据了解,长者食堂是一项提升长者幸福感和获得感的民生工作,通过建立“政府补一点、慈善捐一点、个人掏一点”的支付方式,共同推进养老助餐配餐合作机制,让长者们吃上美味价廉的热饭菜。我公司经咨询相关职能部门了解后得知,长者食堂的开办,需要得到民政、财政等相关部门的政策和资金支持,建议您向属地政府咨询。 感谢您对岳阳城投集团工作的关心和支持。 市城投集团 2020年 9 月 22日 |