信件公示

标题: 什么时候能建小学和初中学校
来信人: 百姓
来信时间: 2020-09-05 15:12:00
内容:

相关部门领导:现在通海路这山水一城已有大量业主入住,西侧恒大华府也已经开始动工兴建,请问山水一城这附近什么时候能建小学和初中学校?


受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区教育局)
回复时间: 2020-09-08 14:49:16
回复内容:

关于市长信箱135368号的回复

百姓:

您好,您于9月5日向市长信箱反映新建学校的问题,我们已收到,现回复如下:

根据您反映情况,山水一城将规划一所小学,但建设时间尚未明确。

经电话沟通,告知情况,您表示理解与感谢。

特此回复。

 

岳阳楼区教育局计划财务股

2020年9月8日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)