信件公示

标题: 身份证丢失有什么途径可以找回
来信人: 王先生
来信时间: 2020-09-25 06:31:54
内容:

不慎将身份证遗失,因为本人为军人身份证补办手续复杂,时间周期长,请问我们市里有没有哪些地方有失物招领的地方,感谢!


受理回复

回复部门: 市公安局
回复时间: 2020-09-28 17:14:49
回复内容:

网友:

您好!关于您咨询的关于军人身份证遗失找回有关事宜回复如下:

您如果是现役军人,应当由您所在团级以上单位向您长期固定住址所在地的县级人民政府公安机关代为办理。在您身份证遗失补领期间,部队的军官证也可以作为临时证件。对于失物招领的问题,您可以将您姓名、身份证号码告知楼区分局人口与出入境大队,如果有群众将身份证上交到公安机关办证大厅,楼区分局人口与出入境大队将第一时间与您取得联系。

特此回复!感谢您的来信。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)