信件公示

标题: 关于湖滨大道综合体项目的咨询
来信人: 李海峰
来信时间: 2020-10-16 14:52:40
内容:

南湖新区管委会:

请问湖滨大道以西,滨水翡丽城以东。之前官方发布消息,此处空地规划的商业综合体“喜盈门”项目,几年过去了是不是项目黄了呢?何时开建?目前湖滨片区小区众多,入住率日益增加。严重缺乏商业配套设施以及公立义务教育学校。望南湖新区管委会的领导们加大湖滨片区的民生项目建设。


受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区旅游发展委员会)
回复时间: 2020-10-21 10:11:17
回复内容:

李先生您好,关于您提出的问题,现回复如下:

目前项目用地正在进行招拍挂,详见岳阳市公共资源交易网官方信息,项目用地摘牌后投资方六个月内开工建设。

已于2020年10月20日,13:59分致电当事人告知情况;感谢您的来信,如有疑问欢迎致电07308223323。

南湖新区文化旅游招商局

2020年10月20日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)