信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 小孩医保卡更名后信息未及时更新导致无法及时缴纳医保费 |
来信人: | 李女士 |
来信时间: | 2020-11-23 08:45:40 |
内容: | 小孩已在派出所更名,医保卡已在楼区政务中心医保窗口完成更名,换了新的医保卡且在社区医院成功刷了医保卡,但在湘税医保系统显示的信息仍为更名前的相关信息,导致无法缴纳2021年的医保卡费。想咨询如何将湘税医保系统内的信息更新,方便在线缴费。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) |
回复时间: | 2020-11-23 15:42:27 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 经核实:已联系居民,建议使用身份证号码先行缴费,医保系统与税务系统自动对接,不影响参保人缴费、待遇享受。 |
再次反馈: | 问题已及时解决,非常感谢! |
反馈时间: | 2020-11-25 10:47:15 |
再次回复: | 关于市长信箱的回复; 谢谢市民对我局工作的支持和理解。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) |
回信时间: | 2020-11-25 11:04:16 |