信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 询问教师调动招聘事宜 |
来信人: | 刘和新 |
来信时间: | 2020-12-03 11:04:19 |
内容: | 你好,我妻子是云溪区小学教师,我本人在君山区上班,夫妻两地分居,想咨询一下楼区新建或扩建学校招聘教师政策,能否申请调动,谢谢!?
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
回复时间: | 2020-12-04 10:03:24 |
回复内容: | 关于市长信箱138479号的回复 刘和新: 您好,您于12月3日向市长信箱反映教师招聘的问题,我们已收到,现回复如下: 目前,楼区新建或扩建学校没有招聘计划。岳阳市直、岳阳楼区、经开区、南湖风景区教师招聘信息一般集中在6至7月份,发布在岳阳市人力资源和社会保障局官网。届时请关注招聘公告。 经电话沟通,告知情况,您表示理解。 特此回复。 岳阳楼区教育局政工人事股 2020年12月4日 |