信件公示

标题: 鑫科惠风园小区社区成立是否已提上日程?
来信人: 鲁先生
来信时间: 2020-12-03 14:40:07
内容:

距离2021年还剩28天,请问有关单位是否已将郭镇乡惠风园小区周边社区成立纳入计划?计划何时能落地执行?社会民生问题是否纳入政府部门绩效考核?

无需电话答复,请相关部门文字回复并公开此信件,谢谢!!

附件1:IMG_1857.PNG

附件2:IMG_1858.PNG

附件3:IMG_1859.PNG

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(郭镇乡)
回复时间: 2020-12-07 14:59:59
回复内容:

关于市长信箱的回复:

经核实:领导很重视鑫科惠风园小区社区成立这事,上周分管副区长召开了专题办公会,郭镇乡街道办事处现正着手把小区住户录入网格系统,进行管理。

郭镇乡街道办事处

2020年12月7日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)