信件公示

标题: 东方红小学为什么不修足球场
来信人: 爱足球孩子的父亲
来信时间: 2020-12-07 09:09:13
内容:

尊敬的市长:

您好!

现在国家大力提倡中小学生足球比赛,锻炼学生体质,同样也是为中国足球打好厚重的基础储备人才。作为我市首屈一指的东方红小学有那么大的场地修建6个篮球场、两个羽毛球场,为什么就不能修一个小点的足球场呢?这样可以满足不同的孩子的运动喜好,不会埋没一些有足球运动天赋的孩子。希望能在市长大人的关注下得到完美的处理。

此致

敬礼!

一个希望孩子全面发展的父亲


受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区教育局)
回复时间: 2020-12-09 13:42:02
回复内容:

关于市长信箱138593号的回复

爱足球孩子的父亲:

您好,您于12月7日向市长信箱反映我校田径场建有6个篮球场,2个羽毛球场,为什么没有修足球场的问题,我们已收到,学校特别重视,现回复如下:

东方红小学共有学生4107人,教职工242人,只有一个300米环形田径场,生均面积不够,活动面积更少。仅有的一个田径场也不是专用操场,每周一升旗仪式要在田径场进行,每天的大课间也在田径场开展,还有其他演练、集会、运动会等活动都在田径场开展。

学校合理利用仅有的田径场,田径场上的6个篮球场与羽毛球场也只能交替使用,不能同时使用。

足球场必须封闭管理,带有人造草坪,通过考察论证,以及学校的实际情况,我校不具备建足球场的条件。

您的反映,促进了学校工作,为学校发展提出了好的意见。

经电话沟通,告知情况,您表示理解。

特此回复。

岳阳楼区东方红小学

2020年12月9日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)