信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 幼儿园退费 |
来信人: | 汤坤佑妈妈 |
来信时间: | 2020-12-08 21:31:51 |
内容: | 你好!请问孩子在幼儿园断断续续请假20几天,是退餐费还是餐费和保教费一起退?
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
回复时间: | 2020-12-09 14:49:07 |
回复内容: | 关于市长信箱138662号的回复 汤坤佑妈妈: 您好,您于12月8日向市长信箱反映幼儿园退费的问题,我们已收到,现回复如下: 根据《2016湖南省幼儿园收费管理标准》文件,其第十七条之规定:保教费、住宿费和伙食费按月或按学期收取,不得跨学期收费(幼儿教育收费一学期按5个月150天计算)。幼儿入园后因故中途转园、退园或请假,要求退费的,保教费和住宿费按月计退,伙食费按周计退。 经电话沟通,告知情况,您表示理解。 特此回复。 岳阳楼区学前教育办 2020年12月9日 |