信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于办理新生儿医保问题的咨询 |
来信人: | 热心市民小李 |
来信时间: | 2020-12-09 09:25:04 |
内容: | 我的女儿于2020年1月份出生,因为疫情的原因一直没有去办理新生儿医保。我想咨询下,办理新生儿医保需要提供哪些资料,然后是在五里牌政务大厅几号窗口办理?我是孩子的父亲,是否直接带齐手续就能去办理。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) |
回复时间: | 2020-12-10 10:04:51 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 经核实:岳阳楼区城乡居民医保新生儿政策为楼区户口的新生儿出生28天内持户口本到岳阳楼区政务中心参保。现在该居民小孩已超过28天,只需在社区办理新增参保手续,参加2021年城乡居民医保即可。 |