信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 农村个人林地征收标准 |
来信人: | 王能 |
来信时间: | 2020-12-09 16:50:24 |
内容: | 市领导:您们好!请问您农村个人林地征收修铁路,士地补偿费应该怎样补偿及补偿对象是个人还是集体 |
回复部门: | 华容县人民政府(东山镇) |
回复时间: | 2020-12-16 09:53:14 |
回复内容: | 针对问题回复如下: 经咨询:征收补偿标准按湘政发〔2018〕5号《湖南省人民政府关于调整湖南省征地补偿标准的通知》和岳政发〔2018〕8号《岳阳市人民政府关于调整岳阳市征地补偿标准的通知》标准执行,其中土地补偿费占40%、安置补助费占60%。征收土地时,地上附着物及青苗补偿费直接补偿给地上附着物及青苗的所有者。征收土地的征地补偿费统一支付给被征地农村集体经济组织。征地补偿费由被征地农村集体经济组织负责分配使用。 |