信件公示

标题: 咨询南湖新区学校事宜
来信人: 熔融状态
来信时间: 2020-12-22 15:42:21
内容:

你好,想咨询一下南湖新区中桂园小区住户能够在南湖新区哪些幼儿园、小学、初中就读?谢谢


受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
回复时间: 2020-12-24 11:03:09
回复内容:

熔融状态:

你好!

现就你咨询的问题回复如下:

中桂园小区住户的小孩就读幼儿园可就近选择位于宏润家园小区的宏润家园幼儿园、位于月欣小区的乐贝尔幼儿园、位于湖滨社区的新村路幼儿园及位于南湖一号小区的北京幸福童年幼儿园。该小区住户的小孩就读小学和初中,可就读位于湖滨社区的公办九年制湖滨学校。

 

岳阳市南湖新区教育体育科技局

2020年12月22日

再次反馈: 谢谢你的答复!
反馈时间:2020-12-24 14:31:55
再次回复:

熔融状态:

你好!感谢您对我区教育服务的肯定!我们将会一如既往的做好工作与您携手并肩,为孩子的成长共同努力!

岳阳市南湖新区教育体育科技局

2020年12月24日

回复部门:岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
回信时间:2020-12-24 15:59:55
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)