信件公示

标题: 长炼公交车通行问题
来信人: Messi
来信时间: 2021-02-01 13:02:24
内容:

您好,新年快乐

本人有两件事。第一就是我准备回长炼过年,听说最近改用了63路公交车,但我想知道这个公交车是多久发一班车,需要在哪里坐。

第二,我家住在十五中,有四辆公交车经过。但我发现49路和57路的路线有一大段重合,希望其中一辆车可以走屈原路,因为那里新建了沃尔玛,也成为了一个休闲娱乐的好去处。

谢谢


受理回复

回复部门: 市公交集团
回复时间: 2021-02-02 09:32:23
回复内容:

网友您好:

您所咨询的问题已收悉,感谢您对公交的关心、支持与理解。63路目前是30分钟一趟,可通过岳阳政府网公共出行栏查询,春节期间会适当延长发班趟次,但会保证首末班有车准点发车。我集团拟计划将56路延伸至十五中,现正在与经开区政府协调沟通,调整后的56路线会更好的方便沿线居民乘坐公交出行。

特此回复

市公交集团

2021年2月2日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)