首页
互动交流
市长信箱
信件公示
信件公示
标题:
购买的商品房是否需要不动产证满两年才能交易
来信人:
听风
来信时间:
2021-02-19 10:24:27
内容:
2018年2月购买的商品房是否需要不动产证满两年才能交易
受理回复
回复部门:
市自然资源和规划局
回复时间:
2021-02-22 11:27:13
回复内容:
市民您好!
来信收悉,回复如下:
商品房需满二年方能交易。具体时间以缴纳契税时间为准。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
0
次
非常满意
0
满意
0
基本满意
0
不满意
0
非常不满意
0
回复速度
总评价:
0
次
非常满意
0
满意
0
基本满意
0
不满意
0
非常不满意
0